Ассоциация Выпускников Волжского высшего военного строительного командного училища

Серёжа – молодец!

Image
Российский спортсмен Сергей Одиноков стал лучшим стрелком из конного лука в мире. Чемпионат мира по этой популярной прикладной дисциплине конного спорта проходил в Монголии и объединил представителей 21 страны.
Image
Image
На протяжении 4 дней участники турнира, выступавшие на лошадях, предоставленных организаторами соревнований, преодолевали 4 различных маршрута. Согласно правилам, все всадники были разделены на несколько возрастных категорий. Россия была представлена командой из 5 спортсменов, стартовавших в 3 зачётах.
Среди всадников до 17 лет под флагом Российской Федерации выступили Вероника Багаутдинова, Тимофей Юшин и Юлия Ложникова, в категории для спортсменов в возрасте от 21 до 49 лет нашу страну представил Александр Журов, а в зачёте для всадников старшего возраста Masters стартовал россиянин Сергей Одиноков.
По сумме баллов, набранных за 4 дня, он стал лидером турнира и завоевал титул чемпиона Мира. В командном зачёте россияне заняли 5 позицию. Всего в соревнованиях приняли участие 89 спортсменов.

Источник: Федерация конного спорта России
Сергей Александрович Одиноков, выпускник ВВВСКУ 1993 года. Поздравляем, желаем ему крепкого здоровья, праздничного настроения и новых побед! Так держать знамя Российской Федерации!
Сергей после окончания Волжского высшего военного строительного командного училища проходил службу в Серпуховском отделе Федеральной службы налоговой полиции РФ. Воспитывался и вырос в семье военного: его отец, Одиноков Александр Викторович, подполковник запаса, служил в военно-строительных частях атомной отрасли, уволился с должности заместителя командира части по тылу  в/ч 49902 п. Оболенск.
Сергей занимает активную жизненную позицию, возит гуманитарную помощь в зону СВО.